Женские журналы
Фотогалереи
Наши опросы

Кубок Девіса у збірної Росії з тенісу!

[03.12.2013] Кубок Дэвиса у сборной России по теннису! [03.12.2013] Кубок Девіса у збірної Росії з тенісу!

Сборная России во второй раз в своей истории завоевала Кубок Дэвиса! Збірна Росії вдруге у своїй історії завоювала Кубок Девіса! В финале наши ребята переиграли аргетинскую сборную - 3:2. У фіналі наші хлопці переграли аргетінскую збірну - 3:2.

RORER advertising network
Когда Николай Давыденко проиграл в первом матче третьего дня Давиду Налбандяну и счет сравнялся (2:2), все решалась в поединке Марата Сафина и Хосе Акасусо. Коли Микола Давиденко програв у першому матчі третього дня Давиду Налбандяну і рахунок зрівнявся (2:2), все вирішувалася в поєдинку Марата Сафіна і Хосе Акасусо. Причем капитаны команд до последней минуты не могли решить, кому играть последними. Причому капітани команд до останньої хвилини не могли вирішити, кому грати останніми.

В первом сете имел значительное преимущество Сафин - он сделал брейк и довел партию до победы – 6:3. У першому сеті мав значну перевагу Сафін - він зробив брейк і довів партію до перемоги - 6:3.

Во второй партии российский теннисист разнервничался после неудачного розыгрыша, а затем проиграл и весь сет – 3:6. У другій партії російський тенісист рознервувався після невдалого розіграшу, а потім програв і весь сет - 3:6.

В третьей партии Сафину удалось захватить контроль над игрой - он мощно подавал, уверенно играл на приеме, вел со счетом 4:1, однако проиграл свою подачу и позволил сопернику сократить счет до минимума – 3:4. У третій партії Сафіну вдалося захопити контроль над грою - він потужно подавав, впевнено грав на прийомі, вів з рахунком 4:1, проте програв свою подачу і дозволив супернику скоротити рахунок до мінімуму - 3:4. На подаче Акасусо Сафин вновь сделал брейк, а затем на своей подаче выиграл сет – 6:3. На подачі Акасусо Сафін знову зробив брейк, а потім на своїй подачі виграв сет - 6:3.

В четвертой партии каждый из соперников брал свою подачу, и в итоге все решилось в тай-брейке, который лучше провел Сафин. У четвертій партії кожен із суперників брав свою подачу, і в результаті все вирішилося в тай-брейку, який краще провів Сафін. Итоговый счет - 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Сафина. Підсумковий рахунок - 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) на користь Сафіна.

После победы Сафин рассказал: "Сегодня был сложный день, Коля (Давыденко) проиграл, и все решалось в последнем матче. На самом деле, мы не могли долго решить, кто будет играть - я или Дима Турсунов. У меня очень болит пятка, отваливаются колени - я еле стою сейчас. Я не уверен, что смог бы доиграть на том же уровне пятый сет, если бы он состоялся. Сегодня игра была неровная, сказывалось волнение. Мы же всего четвертый раз играли в финале, и очень не хотелось упускать такой шанс". Після перемоги Сафін розповів: "Сьогодні був складний день, Коля (Давиденко) програв, і все вирішувалося в останньому матчі. Насправді, ми довго не могли вирішити, хто буде грати - я чи Дмитро Турсунов. У мене дуже болить п'ята, відвалюються коліна - я ледве стою зараз. Я не впевнений, що зміг би дограти на тому ж рівні п'ятий сет, якби він відбувся. Сьогодні гра була нерівна, позначалося хвилювання. Ми ж лише четвертий раз грали в фіналі, і дуже не хотілося втратити такий шанс ".

Впервые сборная России выиграла Кубок Дэвиса в 2002 году, обыграв в финале со счетом 3:2 сборную Франции. Вперше збірна Росії виграла Кубок Девіса в 2002 році, обігравши у фіналі з рахунком 3:2 збірну Франції. В нынешнем розыгрыше российская команда переиграла поочередно сборные Нидерландов (5:0), Франции (4:1), США (3:2) и Аргентины (3:2). У нинішньому розіграші россійская команда переграла по черзі збірні Нідерландів (5:0), Франції (4:1), США (3:2) і Аргентини (3:2).

Итак, обладатели Кубка Дэвиса-2013: Марат Сафин, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и капитан команды России Шамиль Тарпищев. Отже, володарі Кубка Девіса-2013: Марат Сафін, Микола Давиденко, Дмитро Турсунов, Михайло Южний і капітан команди Росії Шаміль Тарпіщев. Команду поздравили оба президента России - экс-президент Борис Ельцин и действующий глава государства Владимир Путин. Команду привітали обидва президенти Росії - екс-президент Борис Єльцин і діючий глава держави Володимир Путін.

На фото: Марат Сафин и Дмитрий Турсунов принимают поздравления от Бориса Ельцина. На фото: Марат Сафін та Дмитро Турсунов приймають поздоровлення від Бориса Єльцина.

Автор: Александр Тарасенков Автор: Олександр Тарасенков