Женские журналы
Фотогалереи
Наши опросы

Володимир Крамник не виграв матч у комп'ютера

[03.12.2013] Владимир Крамник не выиграл матч у компьютера [03.12.2013] Володимир Крамник не виграв матч у комп'ютера

Пятая партия матча абсолютного чемпиона мира по шахматам россиянина Владимира Крамника с суперкомпьютером Fritz 10 закончилась вничью. П'ята партія матчу абсолютного чемпіона світу з шахів росіянина Володимира Крамника з суперкомп'ютером Fritz 10 закінчилася внічию.

RORER advertising network
Счет теперь 3:2 в пользу компьютера, а это означает, что человек опять не сумел обыграть машину, так как если Крамник и выиграет последнюю партию, счет будет ничейным. Рахунок тепер 3:2 на користь комп'ютера, а це означає, що людина знову не зумів обіграти машину, тому що якщо Крамник і виграє останню партію, рахунок буде нічийним. Если же шестая партия закончится по-другому, компьютер станет победителем. Якщо ж шоста партія закінчиться по-іншому, комп'ютер стане переможцем.

После выхода из дебюта в защите Нимцовича Крамник (он играл сегодня белыми) получил чуть лучшую позицию, но в эндшпиле машина играла безошибочно - компьютер, в отличие от игрока-человека, не ошибается и не волнуется никогда. Після виходу з дебюту в захисті Німцовича Крамник (він грав сьогодні білими) одержав трохи кращу позицію, але в ендшпілі машина грала безпомилково - комп'ютер, на відміну від гравця-людини, не помиляється і не хвилюється ніколи.

Крамник снова, как он это часто делал, попытался быстро избавиться от большей части фигур и переиграть компьютер за счет более умелой игры в концовке партии, но ему это не удалось. Крамник знову, як він це часто робив, спробував швидко позбутися від більшої частини фігур і переграти комп'ютер за рахунок більш вмілої гри в кінцівці партії, але йому це не вдалося. Чемпион мира не использовал последнюю возможность ничтожного преимущества белых фигур в матче. Чемпіон світу не використав останню можливість нікчемного переваги білих фігур у матчі.

Сегодняшний результат означает одно: Владимир Крамник не сможет одержать победу над машиной. Сьогоднішній результат означає одне: Володимир Крамник не зможе отримати перемогу над машиною. До окончания поединка осталась пследняя партия (будет сыграна во вторник 5 декабря), а компьютер выигрывает со счетом 3:2. До закінчення поєдинку залишилася пследняя партія (буде зіграна у вівторок 5 грудня), а комп'ютер виграє з рахунком 3:2. В лучшем случае, если последнюю партию Крамник выиграет, чемпион сможет добиться ничьей. У кращому випадку, якщо останню партію Крамник виграє, чемпіон зможе домогтися нічиєї.

Таким образом, Крамник не сумел заработать приз в один миллион долларов, но 500 тысяч долларов он получит все равно - за участие в матче. Таким чином, Крамник не зумів заробити приз в один мільйон доларів, а 500 тисяч доларів він отримає все одно - за участь у матчі.

Автор: Александр Тарасенков Автор: Олександр Тарасенков