Женский журнал pani.kiev.ua: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...
Новости | Статьи | Рецепты | Сонник | Гороскоп | Журналы | Фотогалереи | Книги | Рукоделие Задай вопрос специалисту | Аэробика и фитнес | Диеты и похудение |    

English Italian French German Turkish Polish Japanese Hebrew Spanish Chinese Arabic Ukrainian Russian

Почитай!
Мода
Красота&Стиль
Парфюмерия и косметика
Карьера
Здоровье
Беременность, роды, воспитание детей
Йога
Психология
Истории из жизни
Интим
Мой дом и интерьер
Авто на шпильках
Мужчинам на заметку
Отдых
Куклы
В мире цветов
Дача, сад, огород
Праздники. История, традиции, поздравления
Чудеса своими руками
Магия, гадания, непознанное
В стране сновидений
Гороскоп
Астрологический прогноз на неделю
Литературная гостиная
Притчи и сказки
Колонка кинокритика
Разделы
Новости (архив)
В стране и мире
Кулинарный эксклюзив
Сонник
Рукоделие
Консультации
Аэробика и фитнес
Диеты и похудение
Женские журналы
Фотогалереи
Наши опросы

 

Диеты : Дієти:

Сердечная диета Серцева дієта


Диета является прекрасным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и применяется в качестве средства снижения нагрузки на сердце, уменьшения уровня холестерина и солей натрия в крови. Дієта є прекрасним засобом для профілактики серцево-судинних захворювань і застосовується як засіб зниження навантаження на серце, зменшення рівня холестерину і солей натрію в крові. Тем не менее, данная диета не относится к лечебным, хотя и опирается в целом на те же принципы. Тим не менше, ця дієта не відноситься до лікувальних, хоча і спирається в цілому на ті ж принципи. Она рассчитана на здоровых, но ведущих неправильный образ жизни людей. Вона розрахована на здорових, але ведуть неправильний спосіб життя людей. Основная ее задача — снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний в будущем. Основне її завдання - знизити ризик серцево-судинних захворювань в майбутньому. В том числе через снижение избыточного веса, являющегося одним из факторов риска. У тому числі через зниження надмірної ваги, що є одним з факторів ризику.

Для достижения необходимого результата рекомендуется ежемесячно в течение недели ограничивать себя в употреблении некоторых продуктов, соли и сахара. Для досягнення необхідного результату рекомендується щомісяця протягом тижня обмежувати себе у використанні деяких продуктів, солі та цукру. Запрещается есть жареные продукты, лучше их отваривать или запекать. Забороняється є смажені продукти, краще їх відварювати або запікати. Продолжительность сердечной диеты 1—2 недели. Тривалість серцевої дієти 1-2 тижні.

Запрещенные продукты и блюда: жирное мясо, рыба; мясные изделия с большим количеством соли (бекон, ветчина, колбасы, мясные консервы, копчености); копченая и соленая рыба, рыбные палочки, рыбные консервы; супы, вторые блюда быстрого приготовления, бульонные кубики; консервированные соусы, маринованные овощи, майонез; маргарин и сыр; чипсы, орешки и сухарики с солью; жирное цельное молоко, сметана, кремы; сдобное тесто, кондитерские изделия с большим количеством сахара; крепкие спиртные напитки, пиво; лимонады, колы и другие газированные напитки (за исключением минеральной воды). Заборонені продукти і страви: жирне м'ясо, риба, м'ясні вироби з великою кількістю солі (бекон, шинка, ковбаси, м'ясні консерви, копченості); копчена та солона риба, рибні палички, рибні консерви; супи, другі страви швидкого приготування, бульйонні кубики; консервовані соуси, мариновані овочі, майонез, маргарин і сир; чіпси, горішки та сухарики з сіллю; жирне незбиране молоко, сметана, креми; здобне тісто, кондитерські вироби з великою кількістю цукру; міцні спиртні напої, пиво; лимонади, коли і інші газовані напої (за винятком мінеральної води).

Рекомендуемые продукты: постное мясо, белое мясо куры, нежирная рыба (особенно рекомендуется навага); обезжиренное молоко и молочные продукты; любые свежие овощи и фрукты, а также сухофрукты; орехи и семечки; ржаной или цельнозерновой хлеб и хлеб с отрубями; фруктовые и овощные соки, ягодные морсы, отвар шиповника; заменители сахара (аспартам, сахарин, сорбитол) в небольших количествах. Рекомендовані продукти: пісне м'ясо, біле м'ясо кури, нежирна риба (особливо рекомендується навага); знежирене молоко та молочні продукти; будь-які свіжі овочі і фрукти, а також сухофрукти, горіхи й насіння; житнього або цільнозерновий хліб і хліб з висівками; фруктові та овочеві соки, ягідні морси, відвар шипшини; замінники цукру (аспартам, сахарин, сорбітол) в невеликих кількостях.

Примерное меню Приблизне меню

1-й день 1-й день
Завтрак: кукурузная каша на молоке с кусочками фруктов и семенами подсолнечника и кунжута, апельсиновый сок (1 стакан). Сніданок: кукурудзяна каша на молоці з шматочками фруктів і насінням соняшнику і кунжуту, апельсиновий сік (1 стакан).
Обед: суп из свежих овощей с ржаными крекерами. Обід: суп з свіжих овочів з житніми крекерами.
Ужин: куриная запеканка с нешлифованным рисом и зелеными паровыми овощами. Вечеря: куряча запіканка з нешліфованим рисом і зеленими паровими овочами.
На ночь: отвар шиповника (1 стакан). На ніч: відвар шипшини (1 стакан).

2-й день 2-й день
Завтрак: тост с джемом, травяной чай с медом. Сніданок: тост з джемом, трав'яний чай з медом.
Обед: сандвич с салатом из курицы, приготовленной без кожи, на цельнозерновом хлебе. Обід: сандвіч з салатом з курки, приготовленої без шкіри, на цільнозерновий хліб.
Ужин: отварная форель с паровыми овощами и сваренным в мундире картофелем. Вечеря: відварна форель з паровими овочами та звареним в мундирі картоплею.
На ночь: ряженка (1 стакан). На ніч: ряжанка (1 стакан).

3-й день 3-й день
Завтрак: свежий фруктовый салат с нежирным натуральным йогуртом. Сніданок: свіжий фруктовий салат з нежирним натуральним йогуртом.
Обед: салат из курицы с кукурузой и капустой с оливковым маслом. Обід: салат з курки з кукурудзою і капустою з оливковою олією.
Ужин: макароны с томатным соусом и семенами кунжута. Вечеря: макарони з томатним соусом і насінням кунжуту.
На ночь: отвар шиповника (1 стакан). На ніч: відвар шипшини (1 стакан).

4-й день 4-й день
Завтрак: мюсли без сахара с нежирным натуральным йогуртом. Сніданок: мюслі без цукру з нежирним натуральним йогуртом.
Обед: сардины на тосте из хлеба с отрубями, фруктовый сок (1 стакан). Обід: сардини на тості з хліба з висівками, фруктовий сік (1 стакан).
Ужин: тушеная курица с сырыми овощами. Вечеря: тушкована курка з сирими овочами.
На ночь: травяной чай (1 стакан). На ніч: трав'яний чай (1 склянка).

5-й день 5-й день
Завтрак: компот из сухофруктов (1 стакан), кусочек брынзы. Сніданок: компот із сухофруктів (1 стакан), шматочок бринзи.
Обед: овощная котлета с картофельным пюре, овощной сок (1 стакан). Обід: овочева котлета з картопляним пюре, овочевий сік (1 стакан).
Ужин: запеченная треска, посыпанная зеленью со свежими помидорами. Вечеря: запечена тріска, посипана зеленню зі свіжими помідорами.
На ночь: йогурт (1 стакан). На ніч: йогурт (1 стакан).

6-й день 6-й день
Завтрак: овсяная каша на молоке с изюмом, орехами и курагой. Сніданок: вівсяна каша на молоці з родзинками, горіхами і курагою.
Обед: салат из чечевицы с пророщенными зернами пшеницы с оливковым маслом, тост с сыром. Обід: салат із сочевиці з пророщені зерна пшениці з оливковою олією, тост із сиром.
Ужин: лапша с соусом из нежирной сметаны и грибами. Вечеря: локшина з соусом з нежирної сметани і грибами.
На ночь: кефир (1 стакан). На ніч: кефір (1 стакан).

7-й день 7-й день
Завтрак: тост с творогом и свежими фруктами. Сніданок: тост з сиром і свіжими фруктами.
Обед: картофель, фаршированный творогом, тунцом и сладкой кукурузой, с гарниром из салата. Обід: картопля, фарширований сиром, тунцем і солодкою кукурудзою, з гарніром з салату.
Ужин: запеканка из фасоли с овощами. Вечеря: запіканка з квасолі з овочами.
На ночь: отвар шиповника (1 стакан). На ніч: відвар шипшини (1 стакан).


<< Предыдущая диета <<Попередня дієта Все диеты Усі дієти Следующая диета >> Наступна дієта>>


Обсудить диету на форуме >> Обговорити дієту на форумі>>


Смотрите также: статьи о похудении , таблицу калорийности , форум о похудении Дивіться також: статті про схуднення, таблицю калорійності, форум про схуднення

Добавить комментарий Додати коментар


Девочки! Дівчата! Комментарии - не место обсуждения Ваших результатов похудания. Если Вы хотите пообщаться с единомышленниками на стезе похудания - пожалуйста, идите на наш форум " Худеем вместе ". Коментарі - не місце обговорення Ваших результатів схуднення. Якщо Ви хочете поспілкуватися з однодумцями на шляху схуднення - будь ласка, ідіть на наш форум "Худеем разом".
Для добавления комментария заполните все поля формы: Для додавання коментарів заповніть всі поля форми:
* Ваше имя или псевдоним: * Ваше ім'я або псевдонім:


* Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей): * Ваш e-mail (не відображається для всіх користувачів):


* Ваш комментарий: * Ваш коментар:


(Внимание! Не нажимайте кнопку более одного раза!) (Попередження: Не натискайте кнопку більше одного разу!)

 


Женский журнал pani.kiev.ua: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2024
Як похудати яки рицепти|вироби з шкіри своїми руками|йогурт наніч|рецепт салату з сочевиці|кукурузная каша дієта|м’ясні консерви рецепт|страви з курагою|як похудати без дієт|рецепти дієтичних страв|кукурудзяна каша на молоці|мясо тушковане з курагою|кукурузная крупа похудання|вечеря рецепти|кукурузная каша диета|кукурузная каша з сиром|йогурт як минералка|курага рецепт схуднення|диета на кукурузной каше|кукурузная каша з бринзою|молоко із кунжута|льодяники для похудения|мясо з курагою|диеты на йогурт|кукурузная каша приготування|Женский журнал. Статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские, журналы, женские сайты, красота, женское здоровье, мода.
Журнал современной женщины Pani.kiev.ua,
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на / при обязательном уведомлении редакции по e-mail.  
Главный редактор проекта
По общим и административным вопросам обращайтесь